Coordenação - Coord. Pr. Celso

  • Informações Gerais
  • Coordenadores
  • Supervisões
  • Supervisores
  • Células

Coordenação - Coord. Pr. Celso

Data de Criação: 08/01/2013


Celso Antonio Guidelli

pr.celso@igrejavidanova.org.br

Administrador...

(11) 97258-8424


Adolescentes 2

Supervisores:

Sandra Cristina Ribeiro Guidelli

sandra.guidelli@hotmail.com

(11) 99609-3570

Willian Pereira Guidelli

willian.guidelli@hotmail.com

(11) 95029-488

Família 1

Supervisores:

Edna Souza de Oliveira

edna.souzadeoliveira@yahoo.com

(11) 95746-3637

Emerson Almeida de Oliveira

emersonalmeid@yahoo.com.br

(11) 57434-741

Vera Lúcia Pereira Guidelli

pra.vera@igrejavidanova.org.br

(11) 97045-3577

Família 2

Supervisores:

Leila Souza Farias Costa

pra.leila@igrejavidanova.org.br

(11) 97371-8892

Luis Ferreira Costa

pr.luis@igrejavidanova.org.br

(11) 96254-0058

Família 3

Supervisores:

Leila Souza Farias Costa

pra.leila@igrejavidanova.org.br

(11) 97371-8892

Luis Ferreira Costa

pr.luis@igrejavidanova.org.br

(11) 96254-0058

Presbitério

Supervisores:

Celso Antonio Guidelli

pr.celso@igrejavidanova.org.br

(11) 97258-8424

StandBay

Supervisores:

Celso Antonio Guidelli

pr.celso@igrejavidanova.org.br

(11) 97258-8424

Celso Antonio Guidelli

pr.celso@igrejavidanova.org.br

Administrador...

(11) 97258-8424


Edna Souza de Oliveira

edna.souzadeoliveira@yahoo.com

Supervisor...

(11) 95746-3637

(11) 5926-3525


Emerson Almeida de Oliveira

emersonalmeid@yahoo.com.br

Supervisor...

(11) 57434-741

(11) 5926-3525


Leila Souza Farias Costa

pra.leila@igrejavidanova.org.br

Presbítero...

(11) 97371-8892


Luis Ferreira Costa

pr.luis@igrejavidanova.org.br

Presbítero...

(11) 96254-0058


Sandra Cristina Ribeiro Guidelli

sandra.guidelli@hotmail.com

Presbítero...

(11) 99609-3570


Vera Lúcia Pereira Guidelli

pra.vera@igrejavidanova.org.br

Presbítero...

(11) 97045-3577


Willian Pereira Guidelli

willian.guidelli@hotmail.com

Administrador...

(11) 95029-488


Adoles Barragem 1

Líderes:

Ismael Rodrigues do Rosario

ismael@ismael.com.br

(11) 95651-9773

Fabiana Santos de Sales Rodrigues

fabiana@sales.com.br

(11) 97419-2526


Detalhes

Sábado - 17:00

Adolescente

, São Paulo - SP

Adoles Vila Marcelo 1

Líderes:

Robson Fernandes Cardoso

robsonfernandescardoso@yahoo.com.br

(11) 95350-6225

Marina Gama Alves

marina.gamaalves@hotmail.com


Detalhes

Sábado - 15:00

Adolescente

, São Paulo - SP

Adoles Vila Marcelo 2

Líderes:

Tharley Reinaldo Barreto Gonçalves

tharlinho1@hotmail.com

(11) 99691-2276


Detalhes

Sábado - 15:00

Adolescente

, São Paulo - SP

Família Barragem 1

Líderes:

Antonio Marcos dos Reis

sitiodmv@ig.com.br

Valéria Feliciano Pereira dos Reis

super.valeria@capvidanova.com.br


Detalhes

Terça - 20:00

Familiar

BARRAGEM, São Paulo - SP

Família Casa Grande 1

Líderes:

Gilberto Soares de Souza

gilberto1vidanova@gmail.com

(11) 96955-9074

Ivone Neves de Freitas Silva

ivone@capvidanova.com.br

(11) 97119-6233


Detalhes

Sexta - 20:00

Familiar

Casa Grande, São Paulo - SP

Família Jardim Álamos 1

Líderes:

Ilson Sebastião Gonçalves

ilson@capvidanova.com.br

(11) 89170-658

Ana Maria Mota dos Santos Gonçalves

ana_motasantos@hotmail.com

(11) 98989-2807


Detalhes

Terça - 20:00

Familiar

Jardim dos Alamos, São Paulo - SP

Família Jardim Álamos 2

Líderes:

Gilson Heinemann

elizabeteheinemann@yahoo.com.br

(11) 97689-5017

Elizabete Farias Heinemann

elizabeteheinemann@yahoo.com.br

(11) 88505-212


Detalhes

Terça - 20:00

Familiar

Jardim dos Alamos, São Paulo - SP

Família Jardim Álamos 3

Líderes:

Eliane Sousa Rocha Farias

anny.sfarias@hotmail.com

(11) 81505-707

Miquelen Pereira Rocha

miquelennascimento@hotmail.com

(11) 97529-7762


Detalhes

Terça - 19:30

Familiar

Jardim dos Álamos, São Paulo - SP

Família Jardim Roschel 1

Líderes:

Alexsandra Batista de Oliveira Reis

alexsandra@batista.com.br

(11) 64094-830

Cristiane Moreira Bastos Santos

cristiane.moreirabastos@facebook.com

(11) 96809-7113


Detalhes

Sábado - 18:00

Familiar

Jardim Roschel, São Paulo - SP

Família Nova América 1

Líderes:

Marco Henrique Dinalli

www.dinalli@yahoo.com.br

Tânia Aparecida Dinalli

tania@dinalli.com.br

(11) 92960-328


Detalhes

Quinta - 19:30

Familiar

Nova América, São Paulo - SP

Família Novo Parelheiros 1

Líderes:

Roque Alves Silva

roquersilva@bol.com.br

(11) 94719-9635

Simone Constâncio da Silva

simoneconstancio46@gmail.com

(11) 99516-2525


Detalhes

Sexta - 20:00

Familiar

, São Paulo - SP

Família Novo Parelheiros 2

Líderes:

Valmir Guidelli

valmir.guidelli@covestro.com

(11) 99182-8644

Jacqueline Garcia de Souza Guidelli

jacqueline@capvidanova.com.br

(11) 60717-447


Detalhes

Sexta - 19:30

Familiar

Jardim Novo Parelheiros, São Paulo - SP

Família Novo Parelheiros 3

Líderes:

Marcelo Cardoso de Jesus

marcelo@cardoso.com.br

(11) 95439-919

Patricia Gomes Juntolli

juntolli@hotmail.com

(11) 97553-6202

Roseli Corrêa de Jesus

roselicorrea201@gmail.com

(11) 96263-2983


Detalhes

Quinta - 20:00

Familiar

Jardim Novo Parelheiros, São Paulo - SP

Família Recanto Campo Belo 1

Líderes:

Cesar Martins

cesar@martins.com.br

(11) 70312-509

Marineide Aparecida Souza Martins

mari_cesar2010@hotmail.com

(11) 99380-358


Detalhes

Terça - 20:30

Familiar

Recanto Campo Belo, São Paulo - SP

Família Vila Marcelo 1

Líderes:

Adonias das Neves do Nascimento

adonias@neves.com.br

(11) 88211-293

Márcia de Fátima da Silva Rosa Reimberg

marcia_meoquita@hotmail.com

(11) 94879-2331

Rosemeire Reimberg do Nascimento

rosemeire@nascimento.com.br

(11) 66108-370


Detalhes

Quinta - 19:45

Familiar

Vila marcelo, São Paulo - SP

Família Vila Marcelo 2

Líderes:

Adenilson Brandão Costa

adenilson@adenilson.com.br

(11) 96241-3948

Aline da Cruz Souza Costa

Alinecruz@capvidanova.com.br

(11) 96241-3948

Eliane da Silva

eliane@silva.com.br


Detalhes

Terça - 19:36

Familiar

Vila Marcelo, São Paulo - SP

Família Vila Marcelo 3

Líderes:

Ilmara Gomes Vieira

ilmara@vieira.com.br

(11) 96599-3371

Raimunda Jesus Nascimento

raimunda@capvidanova.caom.br

(11) 95424-2829


Detalhes

Sábado - 20:00

Familiar

Vila Marcelo, São Paulo - SP

Família Vila Marcelo 4

Líderes:

Wilson Oliveira Fonseca

wilson_oliveira_fonseca@hotmail.com

(11) 99854-9202

Sheila Barreto Gonçalves Fonseca

sheilinha.fonseca@hotmail.com

(11) 73278-311


Detalhes

Terça - 19:30

Familiar

Vila Marcelo, São Paulo - SP

Família Vila Marcelo 6

Líderes:

Nilson Farias Gonçalves

sheilinha.fonseca@hotmail.com

(11) 76571-887

Betânia Ferreira Alves

betania@ferreira.com.br

(11) 70685-691

Risoneide Barros Feitosa

risoneide@feitosa.com.br

(11) 63130-593


Detalhes

Sexta - 20:00

Familiar

Vila Marcelo, São Paulo - SP

Líderes de Células

Líderes:

Celso Antonio Guidelli

pr.celso@igrejavidanova.org.br

(11) 97258-8424


Detalhes

Domingo - 9:00

Familiar

Vila Marcelo, São Paulo - SP

Membros StandBay

Líderes:

Celso Antonio Guidelli

pr.celso@igrejavidanova.org.br

(11) 97258-8424


Detalhes

Domingo - 20:00

Familiar

Vila Marcelo, São Paulo - SP

Supervisores de Células

Líderes:

Celso Antonio Guidelli

pr.celso@igrejavidanova.org.br

(11) 97258-8424


Detalhes

Segunda - 20:00

Familiar

, São Paulo - SP